N. 231
COPPIA DI VASI IN CERAMICA, IMOLA
COPPIA DI VASI IN CERAMICA, IMOLA INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, con decori a fiori e ornati vegetali su fondo azzurrino. Anse a bastoncello e tronchetti, corpo baccellato.
Marca in azzurro sotto la base.
Misure cm. 40 x 24 x 21.