N. 104
DIPINTO BACCO E NINFE DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO
PAESAGGIO CON BACCO E NINFE
Olio su tela, cm. 50 x 65
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi su tutta la superficie pittorica
Cornice a sezione piatta in legno dorato, del XVII secolo