N. 139
DIPINTO COSTIERA LAZIALE CON BUONA VENTURA
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
VEDUTA DELLA COSTIERA LAZIALE CON ROVINE E LA BUONA VENTURA
Olio su tela, cm. 115,5 x 136
In prima tela. Restauri integrativi sull'architettura, sull'albero e sinistra ed in basso
Cornice modanata in noce, del XVII secolo