N. 215
DIPINTO GENTILUOMO DI PITTORE INGLESE
PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI GENTILUOMO
Olio su tela, cm. 65 x 54
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo tardo ottocentesco. Alcune linee di restauro sul viso
Cornice in legno dorato con decori a racemi e roccailles, della fine del XIX secolo