N. 195
DIPINTO MERCATO DEL PESCE DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
IL MERCATO DEL PESCE
Olio su tavola, cm. 29 x 36
Tavola in due sezione, con felatura orizzontale restaurata. Alcuni punti di restauro nel cielo
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a roccailles, racemi e foglie, dell'inizio del XX secolo