N. 154
DIPINTO SAN CARLO BORROMEO DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
SAN CARLO BORROMEO AI PIEDI DELLA CROCE
Olio su tela modanata, cm. 109 x 87
PROVENIENZA
Collezionista europeo
Rintelo recente. Zone di restauro in alto, una zona di restauro sul petto
Cornice a volta in legno dorato, del XIX secolo