N. 102
DIPINTO SAN GIOVANNINO DI SCUOLA FRANCESE
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO
SAN GIOVANNINO
Olio su tela, cm. 80 x 65
Rintelo ottocentesco. Mancanza alla tela evidente sul panneggio verso il basso. Punti di restauro sparsi
Cornice coeva in legno a lacca nera e oro