N. 183
DIPINTO VERGINE DI PITTORE NAPOLETANO DEL SEICENTO
PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO
VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 37,5 x 28,5
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo tardo settecentesco. Alcuni restauri integrativi nella parte sinistra. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione