N. 61
ICONA RUSSA CROCIFISIIONE CON VERGINE ODIGITRIA
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO
CRISTO CROCIFISSO CON VERGINE ODIGITRIA E SANTI
Icona a tempera su tavola, cm. 35 x 31
CONDIZIONI
Alcune svelature sulle iscrizioni, piccoli punti di cadute di colore in alto
PROVENIENZA
Collezione privata pugliese