N. 167
PAESAGGIO CON TORRIONE DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
PAESAGGIO BOSCHIVO CON TORRIONE E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 70 x 57
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco a cera. Due zone di restauro in basso. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato con bordo a nastro arrotolato, del XIX secolo