N. 108
PALA D'ALTARE DI PITTORE SENESE DEL SEICENTO
PITTORE SENESE, FINE XVII SECOLO
LA VERGINE IN TRONO CON SANTO VESCOVO E SANTA BARBARA
Olio su tela, cm. 208 x 154
PROVENIENZA
Collezione Silvia Francsca Caracciolo, Roma
Rintelo recente. Punti di restauro e cadute di colore sparse