N. 174
PICCOLA RIBALTA, PIEMONTE XVIII SECOLO
PICCOLA RIBALTA IN NOCE, PIEMONTE XVIII SECOLO
con riserve e intarsi in legno di bosso a ramages fogliate ed intrecci vegetali. Interno a due cassetti e vano, due cassetti sul fronte. Calandra merlata, gambe arcuate.
Misure cm. 95 x 116 x 50.
PROVENIENZA
Collezione privata romana