N. 143
RITRATTO DI UOMO DI PITTORE SETTENTRIONALE
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XVIII SECOLO
RITRATTO DI UOMO
Olio su tela, cm. 67 x 59
In cornice
Rintelo tardo ottocentesco. Alcuni restauri ossidati nel basso. Accumuli di grasso