N. 371
ACQUERELLO CICORIARE A CAMPO DE' FIORI DI FILIPPO MOLA
FILIPPO MOLA
(Civitavecchia 1849 - Roma 1918)
CICORIARE A CAMPO DE' FIORI
Acquerello su carta, cm. 33 x 52
Firmato e titolato in basso a destra
Cornice in legno ebanizzato, intagliata a ghirlanda e palmette, dell'inizio del XX secolo