N. 352
ACQUERELLO VIA APPIA DI FILIPPO ANIVITTI
FILIPPO ANIVITTI
(Roma 1876 - 1955)
VEDUTA DELLA VIA APPIA, ROMA
Acquerello su carta, cm. 34 x 64
Firmato e situato Roma, in basso a sinistra
Cornice in radica
Opera accompagnata da scheda critica di Andrea Sestieri