N. 294
COPPIA DI GRANDI INCISIONI NAPOLEONICHE
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO
EPISODIO DELLA RIVOLUZIONE FRANCESE
RITORNO ALL'ISOLA D'ELBA
Coppia di incisioni, cm. 82 x 108
Una sottotitolata
PROVENIENZA
Collezione Silvia Francsca Caracciolo, Roma
CORNICI
Cornici in legno dorato, con decori a palmette agli angoli, del XIX secolo (mancanze)