N. 387
DIPINTO BANCHETTO RINASCIMENTALE DI GIUSEPPE RIVAROLI
GIUSEPPE RIVAROLI
(Cremona 1885 - Roma 1943)
BANCHETTO RINASCIMENTALE
Olio su tela, cm. 77 x 200
Firmato e datato 1920, in alto a destra
PROVENIENZA
Cornice in legno laccato a finta tartaruga, dell'inizio del XX secolo