N. 400
DIPINTO TRAMONTO DI SCUOLA OLANDESE
MULINO IN PAESAGGIO DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO
MULINO IN PAESAGGIO ALL'IMBRUNIRE
Olio su tavola, cm. 17 x 13
Tracce di firma in basso a sinistra
Certificato in cirillico, applicato al retro
Cornice dorata