N. 426
INCISIONE
INCISIONE RONCIGLIONE DI GIUSEPPE RAGGIO
GIUSEPPE RAGGIO
(Chiavari 1823 - Roma 1916)
RONCIGLIONE
Incisione, cm. 18,5 x 14
Firmata sulla lastra, in basso a destra
Datata '18 febbraio 1907', in basso a destra
Sottotitolata
Cornice in noce