N. 419
RITRATTO DI GENTILUOMO DI VITTORIO MATTEO CORCOS
VITTORIO MATTEO CORCOS
(Livorno 1859 - Firenze 1933)
RITRATTO DI GENTILUOMO SEDUTO IN INTERNO
Olio su tavola, cm. 45 x 37
Firmato a destra del braccio
PROVENIENZA
Eredi Vittorio Matteo Corcos, Roma
Cornice in legno dorato con decoro a motivi Luigi XV, del XIX secolo