N. 270
STATUA IN MARMO ALLEGORIA DELLA VERGINITÁ
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO
ALLEGORIA DELLA VERGINITÁ
Statua in marmo bianco, cm. 134 x 45 x 37
Base ovale
PROVENIENZA
CONDIZIONI
Evidente rottura mal restaurata al collo con mancanza. Mancanza al vello vicino alla mano, mignolo di un piede mancante, sbeccature