N. 65
NINO TIRINNANZI
(Greve in Chianti 1923 - 2002)
Paesaggio chiantigiano al crepuscolo, 1983
Olio su tela, cm. 25 x 35
Firma in basso a sinistra
PROVENIENZA
Orler, Galleria d'Arte
Collezione Paola Romano, Roma
Autentica su foto Archivio Tirinnanzi, in data Firenze 18 Settembre 2020