N. 91
DIPINTO MARGHERA DI CARLO QUAGLIA
CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Terni 1970)
Marghera
Olio su tela, cm. 60 x 80
Firma in basso a sinistra
Firma e titolo al retro
PROVENIENZA
Collezione eredi Carlo Quaglia, Roma
Autentica di Valeria Quaglia, in data 2009, al retro