N. 54
DIPINTO PAESAGGIO ATTRIBUITO A ARMANDO SPADINI
ARMANDO SPADINI att. a
(Firenze 1883 - Roma 1925)
Paesaggio
Olio su tela applicato su tela, cm. 23 x 23
Iscrizione sotto la tela originaria
PROVENIENZA
Già collezione Luigi Bartolini, Roma
Collezione privata romana
La probabile attribuzione è stata fatta dall'artista Luigi Bartolini che l'ha riportata e sottoscritta sulla tela originaria