N. 87
ROBERTO CRIPPA
(Milano 1921 - 1972)
Meteor, 1970
Tecnica mista, sughero e collage su tavola, cm. 101 x 81
Firma, data e titolo al retro
PROVENIENZA
Galleria Buonaparte, Milano
Galleria d'Arte La Borgognona, Roma
Autentica di Rosangela Baggini, al retro
Parere orale della Galleria Pace, autentica su richiesta