ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 267

MATERNITÁ DI CLELIA BERTETTI, DATATA 1935

CERAMICA DI CLELIA BERTETTI, DATATA 1935
in ceramica a smalti policromi, raffigurante maternità.
Firma e data, sotto la base.
Misure cm. 24 x 16 x 9.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta