N. 247
RITRATTO DI SIGNORA DI ALEJANDRO FRANCISCO MARQUEZ
ALEJANDRO FRANCISCO MARQUEZ
(Uruguay 1884 - 1959)
Ritratto di signora seduta con cappello e guanti, 1942
Olio su tela, cm. 145 x 116
Firma e data in basso a destra
PROVENIENZA
Collezione privata romana