N. 195
COMBATTIMENTO TRA GALLI ATTRIBUITO AL CRIVELLINO
GIOVANNI CRIVELLI detto il CRIVELLINO, att. a
(Milano, XVIII secolo)
COMBATTIMENTO TRA GALLI
Olio su tela, cm. 64,5 x 49,5
PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro sul paesaggio
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo