N. 183
COPPIA DI PAESAGGI CON ROVINE DI PITTORE VENEZIANO DEL '700
PITTORE VENEZIANO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON CONTADINI
PAESAGGIO FLUVIALE CON ROVINE ANTICHE E VIANDANTI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 38,5 x 46
PROVENIENZA
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi nel cielo in entrambi i dipinti
CORNICI
Cornici in legno dorato e intagliato a cartigli e volute vegetali con fiori e foglie agli angoli, della fine del XVIII secolo