N. 200
COPPIA DI PAESAGGI DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO MARINO
PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURA FEMMINILE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 75 x 99
In cornice
PROVENIENZA
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli recenti. Piccoli punti di restauro ed una linea di restauro sul paesaggio marino