N. 170
DIPINTO EMILIANO IL MARTIRIO DI SAN LORENZO
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO
IL MARTIRIO DI SAN LORENZO
Olio su tela, cm. 37,5 x 47
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Due piccole cuciture della tela restaurate, piccoli punti di restauro sparsi
Cornice modanata in legno laccato, del XIX secolo