N. 93
DIPINTO SANTA CECILIA DA CARLO DOLCI
IGNOTO PITTORE, PRIMA METÁ XIX SECOLO
SANTA CECILIA ALLA SPINETTA, DA CARLO DOLCI
Olio su tela, cm. 75 x 61
PROVENIENZA
Cornice a sesto ottagonale in legno e stucchi dorati, del XX secolo