N. 138
DIPINTO STUDIOSO DI SCUOLA OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
INTERNO A LUME DI CANDELA CON STUDIOSO
Olio su tavola, cm. 20 x 17
Alcuni punti di restauro ossidati. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice olandese in legno ebanizzato e intagliato con bordi dorati, del XVIII secolo (ridorature)