N. 80
DIPINTO SU TAVOLA CRISTO CROCIFISSO
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON CRISTO CROCIFISSO
Olio su tavola centinata, cm. 99 x 57
PROVENIENZA
Una piccola linea di restauro ossidata sul petto, alcuni restauri in basso. Il dipinto è in buono stato di conservazione