N. 110
FRAMMENTO DI FREGIO ARCHITETTONINO
FREGIO ARCHITETTONICO IN MARMO BIANCO, STILE ARCHEOLOGICO XX SECOLO
scolpito a busto di fauno. Cornice a palmette e baccelli.
Misure cm. 54 x 72 x 13.
PROVENIENZA
Dimora romana di illustre architetto italiano