N. 137
INNOCENZO X PAMPHILJ DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO
PITTORE ATTIVO A ROMA, XVII SECOLO
RITRATTO DI INNOCENZO X PAMPHILJ
Olio su tela, cm. 63 x 50
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sulla superficie
Cornice modanata in legno dorato del XIX secolo (ridorature)