N. 108
LA PARABOLA DELLA MONETA DI PITTORE LOMBARDO
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
LA PARABOLA DELLA MONETA
Olio su tela, cm. 89 x 162
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Restauri ossidati sparsi sul fondo, sulle mani e sulle vesti, alcune sobolliture del pigmento pittorico
Cornice in legno dorato con bordi a palmette e foglie, del XVIII secolo