N. 30
MINIATURA CLOEPATRA CON CORNICE LEGNO E BRONZI
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
CLEOPATRA
Miniatura su avorio, cm. 9,5 x 8
Etichetta manoscritta in lingua inglese datata 1847, al retro
Cornice in noce, con applicazioni in bronzo dorato a motivi vegetali, del XVIII secolo