N. 153
RITRATTO DI NOBILDONNA DI PITTORE PIEMONTESE
PITTORE PIEMONTESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI NOBILDONNA
Olio su tela, cm. 96 x 71
PROVENIENZA
Famiglia toscana
Vecchio rintelo, restauri integrativi sparsi sul fondo, qualche altro restauro integrativo su parte del volto e sulle mani