N. 182
RITRATTO VIRILE DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO
PITTORE ATTIVO A ROMA, XVII SECOLO
RITRATTO VIRILE
Olio su tela, cm. 64 x 51
In cornice
Rintelo novecentesco. Svelature diffuse sul fondo, sui capelli e sull'abito, restauri diffusi su parte del viso