N. 84
SAN GIOVANNI BATTISTA DI SEGUACE DI PIER FRANCESCO MOLA
PIER FRANCESCO MOLA, seguace di
(Coldrerio 1612 - Roma 1666)
PAESAGGIO CON SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su tela, cm. 72 x 57
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Taglio scomposto restaurato dietro la schiena del santo, svelature essenzialmente sui toni bruni