N. 180
SCENA DI TOLETTA DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO
INTERNO CON SCENA DI TOLETTA
Olio su tela, cm. 33,5 x 44,5
PROVENIENZA
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro quasi ossidati in alto a sinistra, fra le due donne e all'angolo in basso a destra
Cornice in legno dorato scolpita a grandi palmette e ghirlanda di boccioli, del XIX secolo