N. 190
SPECCHIERA FONDO SALA CON DIPINTO AMBITO DI GASPARE LOPEZ
GASPARE LOPEZ, ambito di
(Napoli 1677 - 1732)
VEDUTA CON VILLA E VASO CON FIORI
Olio su tela in cornice da fondo sala, cm. 48 x 107
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Una piccola zona di restauro ossidata sulla colonna a destra. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione
Cornice con specchio da fondo sala, in legno dorato, intagliata a racemi e foglie, del XVIII secolo