N. 338
COPPIA DI BOZZETTI DI ANTONINO CALCAGNADORO
ANTONINO CALCAGNADORO
(Rieti 1876 - Roma 1935)
ARCHITETTURE ANTICHE
ARCHITETTURE CLASSICHE
Coppia di bozzetti ad olio su cartone sagomato a volta incollato su cartone, cm. 25 x 21
Firmati e datati 1929, in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti