N. 383
COPPIA DI DIPINTI DI ALFREDO RICCI
ALFREDO RICCI
(Roma 1864 - 1889)
ACQUAIOLA
PESCATORELLO
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 28 x 16
Firmati in basso a sinistra
Iscrizioni al retro
CORNICI
Cornici a guantiera in legno dorato , del XIX secolo