N. 383

COPPIA DI DIPINTI DI ALFREDO RICCI

ALFREDO RICCI
(Roma 1864 - 1889)

ACQUAIOLA
PESCATORELLO
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 28 x 16
Firmati in basso a sinistra
Iscrizioni al retro

CORNICI
Cornici a guantiera in legno dorato , del XIX secolo
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta