N. 258

COPPIA DI RITRATTI DEL PERIODO IMPERO

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

RITRATTO DI NOBILUOMO
RITRATTO DI SPOSA
Coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm. 37 x 27
Non firmati

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CORNICI
Cornici a guantiera con bordi a palmette e baccelli e cantonali a fiori, del periodo Impero
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta