N. 300
DIPINTO CORAZZIERE FRANCESE DI EDOUARD DETAILLE
EDOUARD DETAILLE
(Parigi 1848 - 1912)
CORAZZIERE FRANCESE ALL'ATTACCO
Olio su tavoletta, cm. 31 x 23
Siglato in basso a sinistra
Cornice in legno dorato con decori vegetali, del XIX secolo