N. 300

DIPINTO CORAZZIERE FRANCESE DI EDOUARD DETAILLE

EDOUARD DETAILLE
(Parigi 1848 - 1912)

CORAZZIERE FRANCESE ALL'ATTACCO
Olio su tavoletta, cm. 31 x 23
Siglato in basso a sinistra

Cornice in legno dorato con decori vegetali, del XIX secolo
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta