N. 314

DIPINTO DI ALBERTO CAROSI

ALBERTO CAROSI
(Roma 1891 - 1967)

AVANTI AL CAMINO
Olio su tavoletta, cm. 50 x 50
Firmato e datato 1941, in basso a sinistra
In cornice

PUBBLICAZIONI
R. Mammucari (a cura di), I XXV della Campagna Romana, Ed. Ler, 2005, p. 33

Autentica su foto di Renato Mammucari, in data 13 aprile 2007
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta