N. 272
DIPINTO GENTILDONNA CON ABITO DI TULLE
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
RITRATTO DI GENTILDONNA CON ABITO DI TULLE
Olio su tela, cm. 119 x 83,5
Non firmato
PROVENIENZA
Cornice in legno dorato con bordo a palmette e fregi a ghirlande e fiocchetto sul cappello, del XIX secolo (mancanze, cadute di doratura)