N. 261

DIPINTO L'AMICO FERRERO DI EDOARDO GIOIA

EDOARDO GIOIA
(Roma 1862 - Londra 1937)

RITRATTO DELL'AMICO FERRERO
Olio su tela circolare, cm. 92
Firmato, dedicato e datato 'Roma 1917', in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Cornice circolare in legno e stucchi dorati con decori a tralci di alloro e perlatura, degli inizi del XX secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta